Неделя театра в Республике Алтай

Дата:

27 марта все работники театров отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день театра. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.

Традиционно своих зрителей постановками, приуроченными к торжественному дню, радуют и сотрудники Национального драматического театра им. П.В. Кучияк. Нынче поклонников сценического искусства ждет «Неделя театров», которая продлится с 24 по 31 марта.

Юные зрители смогут побывать на детском спектакле «Соловей» Г.Х. Андерсена (режиссер – Эмма Иришева), премьера которого состоится 24 марта в 12.00 в Большом зале Нацтеатра. Еще два показа пройдут в такое же время 28 и 30 марта.

Взрослых поклонников сцены актеры порадуют спектаклями «Убить бы мне голод» Б. Укачина (реж. Н. Паштаков) с синхронным переводом на русский язык, который состоится 27 марта в 18.00, и «Забыть Герострата!» Г. Горина  (реж. А. Мамадаков), который состоится 29 марта в 18.30, а также концертом «Когда поют актеры…», посвященным Году кино в России, который пройдет 31 марта в 18.30.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...