Прямо в цель

Дата:

лукСтрелок из лука Ксения Кискина из Чепоша Чемальского района заняла первое место на 12-метровой дистанции открытого Первенства Томской области среди юношей и девушек до 17 лет.
В состязаниях приняли участие 60 лучников из разных регионов Сибири. Экпин Кохоев из Нижней Талды Онгудайского района стал бронзовым призером на 18-метровой дистанции. Самый младший из наших участников, 12-летний Ирбизек Декенов из Куроты Онгудайского района, в личном зачете в стрельбе на 12-метровой дистанции был четвертым, но в командной борьбе, выступив в составе коллектива «Красноярск – Алтай», завоевал бронзовую медаль. Также он получил специальный приз «За волю к победе».
Всего наш регион представляли четверо спортсменов – победителей и призеров Первенства Республики Алтай, которое 22 февраля прошло в Нижней Талде.
По словам тренера и представителя команды Александра Сельбикова, наши спортсмены, заняв в личном зачете первые и третьи места, еще раз доказали, что стрельба из лука в регионе находится на подъеме, а при определенной поддержке стрелки из Горного Алтая могли бы показывать достойные результаты и на всероссийских соревнованиях.
Пока же городским лучникам почти два месяца негде тренироваться, так как подвал ГАКСИиС, где они занимались, подтопило и руководство учреждения попросило их освободить помещение.

Галина МИРОНОВА
Фото
предоставил Александр Сельбиков

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...