Серебряная медаль Олимпиады

Дата:

37 – 8 марта этого года в Москве состоялась десятая, юбилейная Открытая олимпиада школьников по программированию. Это крупнейшая олимпиада школьников по программированию на постсоветском пространстве. В ней принимают участие победители и призеры международных и национальных олимпиад, члены сборных команд по программированию. В заключительном этапе этого года участвовали 364 школьника из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии и Таджикистана, а также из Румынии и Болгарии.
Мероприятие включено в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России. Все последние годы ему присваивался первый (наивысший) уровень.
Всего было награждено 94 школьника, из них 29 – дипломами первой степени (золотыми медалями).
Обучающийся 11 класса Республиканского классического лицея Александр Федоров успешно прошел два пятичасовых тура, набрал 548 баллов из 800, занял итоговое 50-е место и был награжден серебряной медалью и дипломом II степени.
С 3 по 9 апреля Александру предстоит очередное участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Казани. Год назад он уже получил диплом призера Всероссийской олимпиады. Пожелаем успехов ему и команде преподавателей РКЛ.

Т.Б. Жильцова,
замдиректора по воспитательной работе
Фото предоставлено автором

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...