Сотрудники МЧС Республики Алтай проводят встречи с жителями населенных пунктов по вопросам предотвращения ЧС и происшествий

Дата:

На минувшей неделе дознаватель территориального отдела надзорной деятельности по Майминскому и Чемальскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Алтай, старший лейтенант внутренней службы Олег Владимирович Янов провел сход с жителями села Чемал. Мероприятие было проведено с участием представителей сельской администрации муниципального образования «Чемальское сельское поселение», окружных депутатов, сотрудников комитета по делам несовершеннолетних, а также участкового уполномоченного полиции.

На встрече обсуждались пути решения вопросов обеспечения пожарной безопасности в частных домовладениях и населенных пунктах, выявленных в результате проведенных профилактических рейдовых мероприятий в жилом секторе.

В ходе проведения встреч с населением сотрудники МЧС рассказывают об оперативной обстановке с пожарами и последствиями от них на территории села и района, проводят противопожарной инструктаж, вручают памятки на противопожарную тематику, оказывают устные консультации по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Особое внимание Олег Владимирович на таких встречах обращает на необходимость своевременной очистки придомовых территорий от снега, чтобы предотвратить подтопление талыми водами, сообщает пресс-служба МЧС РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...