Специалисты МРСК Сибири готовятся к паводку

Дата:

Специальная комиссия под председательством главного инженера филиала определила перечень энергообъектов, которые находятся в зонах повышенного риска на территории всех районов республики. На особый контроль взято более тысячи опор и участков воздушных линий электропередачи, расположенных в затопляемых местах. До 1 апреля будет проведена проверка состояния обваловки фундамента опор в поймах рек и местах, подверженных размыву. По результатам осмотров в обязательном порядке будет проводиться укрепление фундамента и устройство дренажа для отвода талых вод. По возможности будет осуществлен перенос опор из мест предполагаемых затоплений. Разрабатываются резервные схемы заездов, чтобы во время прохождения паводка была возможность доставить специальные средства для ликвидации повреждений. Персонал проходит внеплановые инструктажи по организации действий в зонах наводнения и оказанию первой помощи пострадавшим на воде.
В настоящее время полностью укомплектован аварийный запас, проверена готовность спецтехники и резервных источников энергоснабжения. При осложнении паводковой ситуации в готовность будут приведены передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат резервное питание социально значимых объектов.
Для снижения рисков возникновения масштабных аварийных отключений на время подготовки к паводку и период его прохождения организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Республике Алтай и районными муниципалитетами.
– Серьезное наводнение, произошедшее в республике два года назад, нанесло значительный ущерб энергооборудованию предприятия. На ликвидацию этих последствий филиалом были направлены огромные средства и силы. Чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации, предпринимаются меры, направленные на то, чтобы персонал был готов к очередному удару стихии, – отметил директор филиала Анатолий Бубнов.

МРСК Сибири

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...