Стартовал конкурс «Юные дарования – 2016»

Дата:

Сегодня, 18 марта, в Горно-Алтайске состоялось открытие республиканского конкурса «Юные дарования – 2016». Мероприятия, организованные Министерством культуры РА, стартовали утром в учебных заведениях культуры столицы региона.

В городской детской музыкальной школе №1 началась 7-я музыкально-теоретическая олимпиада, на которую съехались школьники из самых отдаленных уголков нашей республики. Олимпиада проводится в четырех возрастных категориях. Каждый из 38 ее участников получит пять заданий, включая материалы по сольфеджио, музыкальной грамоте и музыкальной литературе. Также в рамках программы пройдет творческий конкурс, в ходе которого ребята покажут свои способности и таланты. Впервые, по словам организаторов, продемонстрируют свое мастерство юные композиторы.

В городской детской художественной школе открылся конкурс-выставка работ юных художников. 165 ее участников представляют школы всех муниципальных образований региона, а также городскую ДХШ и Колледж культуры и искусства РА. На конкурс представлено 178 работ.

Участников конкурсных мероприятий приветствовал министр культуры Эжер Малчинов, гости из соседних регионов, приглашенные оценивать работы конкурсантов в качестве членов жюри.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...