Урок мужества для гимназистов

Дата:

IMG_8127Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Урок мужества, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Борис Алушкин рассказал старшеклассникам о важности произошедшего события.
– В марте 2014 года прошел референдум о статусе Крыма. В результате подавляющим большинством голосов жители Крыма и Севастополя, а это более 95% населения, сказали свое «да» воссоединению с Россией, – напомнил Борис Алушкин.
Он отметил, что могущество России – в дружбе народов, и призвал учащихся больше интересоваться историей Отечества, уважительно относиться ко всем проживающим на территории РФ народам.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Александр Вилисов напомнил ребятам о роли Крыма в годы Великой Отечественной войны и героической обороне Севастополя. Также он рассказал о поисковом движении в России и работе республиканских поисковиков.
Выступая перед гимназистами, активисты ОНФ отметили, что на разных исторических этапах россияне всегда мужественно несли службу по защите рубежей своей Родины.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...