Урок-путешествие «Окно в заповедный мир» провели сотрудники парка «Сайлюгемский» для школьников Чаган-Узуна

Дата:

Экоурок организовали сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Сайлюгемский» для ребят из школьного лесничества «Хранители природы», созданного при Чаган-Узунской средней школе. Ученики узнали много нового про особо охраняемые природные территории, расположенные как на территории Кош-Агачского района, так и всей Республики Алтай, усвоили отличия заповедников от национальных и природных парков, ознакомились с особенностями их работы.

Занимательной частью мультимедийного путешествия стало проведение интерактивной игры-викторины, где каждый смог продемонстрировать свои познания об окружающей среде. Подобные уроки, отмечают специалисты, формируют у подрастающего поколения бережное отношение к природе, экологическую культуру, воспитывают чувство ответственности за судьбу природы.

Школьное лесничество «Хранители природы» создано в 2015 году в Чаган-Узунской средней общеобразовательной школе им. П.И. Оськиной на базе лесничества Сайлюгемского парка. Ежемесячно в детском объединении проводятся различные мероприятия, посвященные экологическим датам. Школьная организация готовит учащихся к сознательному выбору профессии, а приобретенные знания помогают в дальнейшем получении профильного образования.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...