В борьбе с браконьерами

Дата:

Сохранение природных ресурсов – задача не только природоохранных структур, но и других компетентных государственных органов, а также граждан Российской Федерации.

ирбисСегодня наряду с охраной государственной границы Пограничным управлением ФСБ России по Республике Алтай осуществляется борьба с браконьерством – незаконной добычей диких, в том числе и редких, находящихся под угрозой исчезновения, животных.
Действия браконьеров нередко связаны с нарушением правил пограничного режима и создают предпосылки к незаконному пересечению государственной границы.
С начала года резко возросло количество случаев изъятия незаконно находящегося оружия у лиц, нарушивших правила пребывания на приграничной территории. Число изымаемого из незаконного оборота оружия с 2014 года постоянно растет. Неоднократно задерживались и изымались туши и части тел животных.
Особенно «предприимчиво» осуществляется незаконная охота на территориях Усть-Коксинского и Усть-Канского районов республики.
Напомним, что решением Комиссии по пограничным вопросам при Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай от 24 июня 2015 года предусмотрен ряд дополнительных мер по обеспечению контроля за лицами, находящимися в охотничьих угодьях на приграничных территориях, путем проверки наличия у них разрешений на право хранения и ношения оружия, охотничьих билетов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Такой контроль осуществляется Пограничным управлением совместно с природоохранными организациями и другими правоохранительными органами республики.
В целях поддержания действующих на государственной границе административно-правовых режимов и сохранения природных ресурсов Пограничное управление призывает граждан воздержаться от совершения подобных правонарушений.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...