В интересах несовершеннолетних

Дата:

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в правительстве республики под руководством заместителя председателя правительства Ольги Сафроновой.
На совещании рассмотрены четыре вопроса. Участники подвели итоги деятельности комиссии за прошлый год, доложили о проведенных мероприятиях по защите прав несовершеннолетних в Майминском сельскохозяйственном техникуме, обсудили проблемы в устранении причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям детей и подростков.
По словам ответственного секретаря КДН Эмилии Адаровой, несовершеннолетних в регионе порядка 64 тысяч, во всех районах и Горно-Алтайске работают соответствующие комиссии по защите их прав. В 2014 году наблюдалось уменьшение количества семей, находящихся в социально опасном положении, в прошлом году таких семей стало на 14 больше (в 2012-м – 55, в 2013-м – 58, в 2014-м – 27, в 2015-м – 41 семья).
210 школьников совершили административные правонарушения в 2014 году, в прошлом году – 284, обучающихся в средних учебных заведениях и ГАГУ – 424 в 2014-м и 392 – в прошлом году. В 2015-м удалось добиться снижения числа суицидальных попыток среди молодежи практически вдвое.
По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в летний период было трудоустроено 1158 человек до 18 лет, на учете в КДН состоят 186 несовершеннолетних, что на 39 меньше, чем в 2014 году.
В прошлом году наблюдалось снижение преступлений на 15,7%, совершенных лицами до 18 лет (с 204 до 172). В двух районах отмечен рост преступлений, совершенных подростками, – в Усть-Канском (с восьми до 11) и Кош-Агачском (с одного до семи).
Участники совещания также получили информацию о проведенных мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их, а также о превентивных и оперативных мерах в учебных заведениях города и Маймы.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...