24 апреля в Центре культуры в Майме состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55-летию Детской школы искусств

Дата:

Детская школа искусств на протяжении всех лет своего существования является неотъемлемой  частью культурной жизни поселения и Майминского района, богата своими традициями и педагогами, учениками и достижениями. 55 лет  назад 50 детей переступили ее порог, и под руководством педагогов  начали свой путь в мир творчества и искусства. Возглавляла первый педагогический коллектив Александра Никитична Поправка. В дальнейшем большой личный вклад в становление и развитие школы внесли Бронислав Александрович Качесов и Юрий Михайлович Титов. В 1971 году преподавателем хора и теоретических дисциплин пришла работать Мария Ивановна Филатова, которая в 1983-м возглавила учреждение и руководит им поныне.

Согласно утвержденному Плану мероприятий, приуроченному к юбилею учреждения,  прошли: выставка детских работ «Детство на листе бумаги», конкурс авторских произведений о школе, выставка «Вдохновение», праздничный концерт фортепианного и вокального отделений школы «Весенняя капель», концерт отделения народных инструментов, посвященный памяти педагогов С.М. Горбачева и М.Д. Рассказова, традиционный отчетный концерт, а подвело черту праздничным юбилейным  событиям  торжественное мероприятие, состоявшееся 24 апреля на базе Центра культуры.

 

Директора и коллектив школы пришли поздравить: Е.А. Понпа, П.Ю. Балакин, директора образовательных учреждений села, представители Министерства культуры, Министерства образования, Бийского и Горно-Алтайского колледжей культуры, Управления образования, Центра культуры и другие. В концертной программе принимали участие сегодняшние обучающиеся и выпускники школы.

Фото: Елена Пирожкова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...