Большое ветеранское спасибо!

Дата:

Уважаемые жители республики! Приближается 71-я годовщина великого праздника – Дня Победы! Наша страна за четыре года кровопролитной разрушительной войны понесла большие потери, было полностью разрушено народное хозяйство.

Немецкие войска, имея превосходство в военной технике, временами одерживали верх. Но наши конструкторы, инженеры, рабочие военных заводов в кратчайшие сроки создали новое вооружение. Нам в помощь пошли танки Т-34, Т-35, КВ («Клим Ворошилов»), самоходная установка с 150-миллиметровой пушкой. Но больше всего враги боялись наших «катюш»! Действующая армия, получив мощное оружие, перешла в контрнаступление и ураганным огнем разгромила немецкие войска.
Танки и артиллерия сметали фашистские военные укрепления, немецкие «тигры» и «пантеры» горели как свечки. От залпов «катюши» противник в панике бежал, а от техники ничего не оставалось!
Из союзных войск наша страна первой победоносно вошла в Берлин, водрузила над Рейхстагом Знамя Победы!
Нынешнее правительство во главе с президентом Владимиром Путиным, партия «Единая Россия» по достоинству оценили подвиг народа в той страшной войне. Справедливо ушли в прошлое высказывания о том, что Победа принадлежит партии того времени и великому ее вождю. Теперь каждый ветеран войны и труженик тыла с гордостью могут сказать: победили мы!
Правительство Российской Федерации постоянно проявляет заботу об участниках войны, всячески способствуя улучшению условий их жизни. К 70-летию Победы руководство нашего региона во главе с Александром Бердниковым, мэром Горно-Алтайска Виктором Облогиным нашло финансовую возможность для ремонта квартир ветеранов. Так, мне заменили окна, батареи, отремонтировали канализацию, установили новую ванну. Вот уже год живу с огромной благодарностью руководству в теплой светлой уютной квартире.
В нашем городе проживает настоящий патриот России, меценат, первый помощник ветеранам Аскар Тулебаев. Ежегодно он принимает активное участие в подготовке и проведении Дня Победы. В прошлом году был на закладке аллеи. При его содействии в Парке Победы установлен памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову. К 9 Мая Тулебаев непременно вручает ветеранам поздравительные открытки и ценные подарки. В этом году благодаря ему в городской школе №1 состоялась встреча ветеранов, приуроченная к 23 февраля и 8 Марта. Зал был полон. Приглашенных ждал интересный концерт и богато накрытый стол.
Отрадно, что уже сейчас как в городе, так и в селах проходят субботники, убирается мусор, который накопился за долгую зиму. К майским праздникам всюду наведут порядок, отчего на душе еще радостнее.
Поздравляю жителей республики с наступающим Днем Великой Победы!

М. НЕЧАЕВ,
ветеран Великой
Отечественной войны

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...