Майминские ученики “изгнали” сигарету из стен школы

Дата:

В рамках межведомственной операции «Подросток», проходящей на территории Республики Алтай, сотрудники полиции совместно с представителями общественных советов проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Подросткам рассказывают о вреде  курения и употребления спиртных напитков, а также об административной ответственности за совершение правонарушений в общественных местах.

Инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Ольгой Ракшевой совместно с врачом-наркологом центральной районной больницы Зоей Демидовой и членом Общественного совета Ксенией Балакиной в средней общеобразовательной школе №3 села Майма проведено профилактическое мероприятие в виде импровизированного «Суда над сигаретой», в котором приняли участие ученики старших классов. Подростки обвинили «сигарету» в пагубном влиянии на здоровье человека, выступая в роли судьи, адвоката, свидетелей защиты и обвинения. Инспектор по делам несовершеннолетних представляла сторону обвинения. По итогам импровизированного заседания «сигарета» была признана виновной и изгнана из стен образовательного учреждения.

В такой необычной форме, организаторы мероприятия рассказали старшеклассникам о последствиях употребления табака, призвав подростков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...