Медали Первенства России

Дата:

Спортсмены из Горно-Алтайска Сергей Лорей и Дмитрий Кузнецов завоевали медали Первенства России по рукопашному бою,  которое в конце марта прошло в Омске.

Ставший вторым Сергей Лорей выступал в группе юношей 14 и 15 лет и в весовой категории свыше 75 кг. Одержав победы в предварительных поединках (над спортсменами из Томска и Иркутска) и в полуфинале (из Омска), в финале он решением судей проиграл представителю хозяев соревнований.

Дмитрий Кузнецов боролся в той же возрастной группе, но в категории до 55 кг. Он выиграл у соперников из Иркутска, Алтайского края и Читы, а в полуфинале уступил омичу. В борьбе за третье место Дмитрий сумел обыграть представителя Омска.

Оба наших спортсмена – воспитанники спортклуба «Олимп». Участие команды в Первенстве России стало возможным благодаря поддержке родителей и помощи индивидуальных предпринимателей Н.А. Османова, И.П. Кеберекова и М.В. Гончар.

Всего в Первенстве участвовали порядка 250 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из разных регионов страны от Москвы до Дальнего Востока. На ковер выходили не только школьники, но и курсанты Омского и Санкт-Петербургского кадетских военных корпусов Минобороны РФ, Ульяновского гвардейского суворовского военного, Оренбургского и Краснодарского президентских кадетских училищ.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...