Региональное отделение ФСС поздравило предприятия, где отлично организована охрана труда

Дата:

11 апреля региональное отделение ФСС организовало пресс-тур по предприятиям Республики Алтай, использующим финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Представители Фонда и журналисты посетили Станцию переливания крови, «ЭЛ ТЕЛКОМ» и «Торговый Дом МЗЖБИ».

В 2015 году возможностью улучшить условия труда своих сотрудников за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации воспользовались 115 предприятий и организаций, зарегистрированных в Республике Алтай. Общая сумма ассигнований выделенных на финансовое обеспечение предупредительных мер составила 3,6 млн.рублей.

Данные страхователи получили уникальную возможность при перечислении в Фонд социального страхования Российской Федерации обязательных страховых взносов, часть средств (до 20%) направить на реализацию мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В соответствии с действующим законодательством РФ, малым предприятиям с численностью работников до 100 человек, при обращении за финансовым обеспечением предупредительных мер могут быть выделены ассигнования из расчета части уплаченных страховых взносов за три предшествующих года, при условии их обращении за финансовым обеспечением предупредительных мер один раз в три года.

Фото: ohrana-truda.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...