Вместо трактора – ущерб почти на миллион

Дата:

Сотрудники отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у жительницы республиканской столицы.

В отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница 1958 года рождения, работающая индивидуальным предпринимателем.  Потерпевшая пояснила, что получив субсидию на развитие крестьянско-фермерского хозяйства, намеревалась приобрести сельскохозяйственную технику. На одном из сайтов в сети Интернет она нашла объявление о продаже  трактора.  Связавшись с представителями фирмы и узнав условия оплаты и доставки, горожанка перевела на банковский счет денежные средства в сумме 831000 рублей.

После этого предприниматель попросила своего родственника, проживающего в Москве, проконтролировать процесс отгрузки техники. Приехав по указанному на сайте адресу, мужчина обнаружил, что такой фирмы не существует. Связаться с менеджерами предприятия не удалось. Их телефоны находились в не зоны действия сети, а страница сайта была заблокирована.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного  частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное в крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: komplife.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...