«Зеленая планета»

Дата:

IMG_5074С 26 февраля по 25 марта в Республиканском центре дополнительного образования прошел региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», приуроченный к Году российского кино. В форуме заочно участвовали 139 учащихся из Горно-Алтайска и восьми районов республики в возрасте от шести до 18 лет.

Детские работы жюри оценивало в четырех номинациях: «Жизнь леса и судьбы людей», «Зелёная планета глазами детей», «Многообразие вековых традиций», «Экообъектив». Самой многочисленной и яркой стала номинация «Зелёная планета глазами детей», в которой участники изобразили полюбившихся киногероев или сюжеты из российских кинофильмов. В номинации «Многообразие вековых традиций» ребята проявили безграничную фантазию. Они представили фотографии поделок, изготовленных своими руками. Истинные патриоты и защитники своей малой родины объединились в двух номинациях – «Жизнь леса и судьбы людей» и «Экообъектив». Так, в первой из них дети поделились своими размышлениями о взаимосвязи человека и природы, гармонии и противоборстве, любви и доверии, о том, что за все в жизни нужно платить. В «Экообъективе» на суд жюри представили видеоролики «Безопасный костер», «Они должны жить!», «Экологический десант», в которых главными героями стали обыкновенные школьники, неравнодушные к состоянию окружающей среды.
Победителями стали Анна Тадырова (Бельтирская школа), Ангелина Чугина (Еловская школа), Анжелика Беленинова (школа №8 г. Горно-Алтайска), Арзу Халилова (школа №8 г. Горно-Алтайска), Ксения Кузнецова (Майминская школа №2), Валентина Скокова (Кызыл-Озекская школа), Елена Кравец (Теректинская школа), Софья Попова (начальная школа №5 г. Горно-Алтайска), Ольга Трифонова (школа №13 г. Горно-Алтайска), Валерия Анохина (Мультинская школа), Евгений Унутов (вечерняя школа г. Горно-Алтайска), Ярослав Милус и Дмитрий Илларионов (Мультинская школа). Работы победителей представят Республику Алтай на Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета», который пройдет в Москве в апреле этого года.

Марина Оглезнева,
методист РЦДОД

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...