Катунский биосферный заповедник приглашает волонтеров

Дата:

Катунский  заповедник  приглашает волонтеров  для участия в работе по обустройству тропы вдоль Нижнего Мультинского озера до кордона на Среднем Мультинском озере,  находящейся на прилегающей к заповеднику территории.

Каскад Мультинских озер является одним из самых живописных  и посещаемых туристами объектов Усть-Коксинского района Республики Алтай. Нижнее – и Среднее- Мультинские озера  являются памятниками природы регионального значения.   От кордона  на Среднем Мультинском озере  начинается эколого-познавательный маршрут заповедника «В край озер и водопадов». 

Для работы в проекте требуются мужчины, обладающие навыками работы с инструментами (топором, молотком, кусторезами, бензопилой, лопатой и т.д.). Общая протяженность тропы – 5 км. Сейчас тропа находится в плачевном состоянии, и для снижения негативного воздействия на природные экосистемы ее необходимо обустроить.  Фронт работы состоит из строительства тротуаров, прокладки мостков, обкладки камнями, расчистки  тропы от валежника.  Волонтерам будет обеспечено проживание  и баня на кордоне заповедника, а также все необходимое для приготовления еды на костре (дрова, посуда и т.д.), кроме продуктов. Работы на тропе начнутся с 15 июня, далее – по желанию волонтеров, от  5 до 10 и более дней. Во время работы с добровольцами будут находиться сотрудники заповедника.     

Заявки принимаются до 25 мая. После итоги рассмотрения заявок будут опубликованы на сайте Катунского биосферного заповедника.  

По завершению работ для  добровольцев  будет обеспечена экскурсия  к Верхнемультинскому и Поперечному озерам, а также в Краеведческий музей и музей Уймонской долины Р.П. Кучугановой в с.  Верх-Уймон Усть-Коксинского района.  

По всем вопросам обращаться к заместителю директора Катунского заповедника по экопросвещению Анне Маймановой (тел. раб.: 8 (388 48) 23-1-43, сот.: 89136935097; emailkatunskiyeco@mail.ru).   С более подробной информацией можно ознакомиться здесь:http://katunskiy.ru/com_content-article-2/com_content-article-738/volonterskie-smenyi—2016-v-katunskom-zapovednike/volonterskaya-smena—2016-v-rayone-multinskih-ozer –

                                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...