Международное радио Китая расскажет о туристической привлекательности Алтая

Дата:

О туристической привлекательности республики Алтай в преддверии летнего сезона расскажет Международное радио Китая. Программа, подготовленная для КНР радиостанцией «Радио Сибирь» в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве, выйдет в цикле «Твой надежный партнёр» в мае 2016 года.

– Все больше людей начинают понимать, что нужно отдыхать в местах, которые отличаются экологической чистотой и естественными ландшафтами. Мы много сделали для комфортного пребывания в республике гостей: обеспечили транспортную доступность, создаем туристско-рекреационные кластеры с комплексом качественных услуг, но при этом принимаем все меры по защите столь ранимой окружающей среды, – отметил в программе министр экономического развития и туризма республики Евгений Ларин.

– Сегодня мы можем предложить весь спектр активного туризма: водный и конный отдых, пешие прогулки, рафтинг, альпинизм – всего этого у нас в избытке, и летний сезон продляет зимний туризм. Все это позволяет нам позиционировать Алтай как одно из ведущих туристических мест в России.

В программе также расскажут об истории, достопримечательностях и инвестиционной привлекательности региона. Выпуск посвящен 260-летию добровольного вхождения Алтая в состав России и 25-летию с момента получения статуса республики.

17 декабря 2015 года в столице КНР Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключили председатель Совета директоров холдинга «Радио Сибирь», генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, заместитель председателя Российско-Китайского делового совета Иван Поляков и генеральный директор Международного радио Китая Ван Гэннянь. Документ подписан во время официального визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в КНР. Договоренностью предусмотрены обмен программами, развитие российско-китайского информационного пространства, организация стажировок для сотрудников радиостанций, проведение совместных мероприятий, посвященных перекрёстным Годам СМИ России и Китая (2016-2017 года).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...