На кинорынке в Каннах

Дата:

канныРоссийские компании презентуют в Каннах свои новые проекты, сообщила глава компании Роскино Екатерина Мцитуридзе. Каннский кинофестиваль пройдет в этом году с 11 по 22 мая. В рамках фестиваля с 12 по 18 мая будет работать Российский павильон. Россия в этом году станет хедлайнером Каннского международного кинорынка, который пройдет одновременно с фестивалем.

– У нас есть популярнейшая программа co-production. В ней будут новый проект Веры Глаголевой «Далекий друг» и лента Анастасии Перовой «Другая щека», – рассказала Мцитуридзе.
По ее словам, в павильоне также пройдут презентации проекта «Кот и бобер. Двойные неприятности», фантастической картины «Черновик», малобюджетной драмы «Купи меня», ленты «Мастерская художественного свиста», нового фильма калмыцкого режиссера Эллы Манжеевой «Тачал».
Свой новый проект представит продюсер Илья Стюарт – фильм «Кровь на танцполе». В нем участвуют Светлана Ходченкова, Светлана Устинова и Анна Чиповская – три красавицы нашего кино. Это такой «бомбовый» актерский состав, надеемся, что девушки украсят презентацию Российского павильона. Илья Стюарт также является продюсером фильма Кирилла Серебренникова «(М)ученик», который в этом году представлен на Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд», – отметила Мцитуридзе.
Также в Российском павильоне пройдут шоу-кейсы компаний Russian World Studios, Blitz Promotions и Art Pictures Studio, где Федор Бондарчук впервые представит на суд международной публики проект «Притяжение».
– Это их главная ставка и, наверное, одна из главных ставок российского кино на будущий год, – подчеркнула Екатерина.
По ее словам, в то же время в павильоне традиционно состоится презентация Международного московского кинофестиваля.
– Представят новые проекты, которые уже в этом году будут на разных кинофестивалях и в прокате. В первую очередь я хочу назвать ленту Валерия Тодоровского «Большой», это рабочее название, так как Большой театр пока еще не принял фильм… Я его уже посмотрела и думаю, что это интересный ход, – уточнила глава Роскино.
Помимо этого в Каннах покажут фильмы «Время первых» Дмитрия Киселева и Юрия Быкова, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Осколки» Алисы Хазановой и «SOS Матросу!» Дэнни Дрисдейла, продюсером которого выступил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

http://god-kino2016.ru/

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...