Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

Дата:

Сотрудники отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые мошенническим способом похитили  денежные средства у жителя республиканской столицы.

В отдел полиции обратился горожанин 1964 года рождения,  пояснив,  что желая приобрести запасные части для автомобиля  он нашел объявление о их продаже  на одном из сайтов в сети Интернет.  Связавшись с  продавцом  фирмы и узнав условия оплаты и доставки, гражданин  перевел на банковский счет денежные средства в сумме 15000  рублей. После чего мужчина попытался связаться с менеджером торговой фирмы, но номер телефона  находился в не зоны действия сети.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного  частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Фото: barnaul-altai.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...