Три тысячи молодых кедров посадили сотрудники МЧС в рамках акции «Лес Победы»

Дата:

В рамках Всероссийского дня посадки леса, и в поддержку эколого-патриотического проекта «Лес победы», сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли участие в посадке сибирского кедра.  11 мая они посадили 3000 молодых четырехлетнихлетних кедров.

«Лес Победы» – проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне. Такие акции объединяют людей и напоминают о необходимости бережно относиться к природе.  

Вместе с сотрудниками МЧС  высаживали кедры  представители министерства лесного хозяйства и министерства культуры Республики Алтай. Все работали на совесть, ответственно и качественно. Получили заряд положительных эмоций, бодрости, энергии, здоровья и гордости за свой труд, который обязательно принесет пользу нам и нашим потомкам. Проект «Лес Победы» не только дает возможность проявить патриотизм, заботу о ветеранах и будущих поколениях, но и реализовать массовое лесовосстановление.

Весомый вклад в Победу внесли жители Ойрот-Туры, так раньше назывался Горно-Алтайск. Из 27 тысяч жителей Ойрот-Туры на фронт было призвано 8154 воина. 3332 не вернулись с полей сражений, пропали без вести. Ойрот-туринцы построили танковую колонну «Комсомолец Алтая», а в городе в годы войны были размещены порядка 3000 эвакуированных. В Ойрот-Туру была перенесена Ленинградская школа военно-воздушных сил, состоялось четыре выпуска летчиков. Среди учащихся был прославленный актер и постановщик фильма «В бой идут одни старики» Леонид Быков.

 Мы должны помнить о подвиге воинов, отдавших свои жизни за наше благополучие и мирную жизнь. Это память, которая передается от поколения к поколения, от сердца к сердцу.

Через несколько лет здесь, на Алтае, вырастет лес, который будет живым напоминанием  о каждом солдате, не вернувшимся с войны.

 

Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...