В МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

Дата:

В мероприятии, посвященном 71-ой годовщине Великой Победы, приняли участие министр внутренних дел генерал-майор полиции Александр Удовенко, Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Александр Сакладов, начальник УФСИН России по Республике Алтай полковник внутренней службы Алексей Чириков, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, личный состав МВД и УФСИН  по Республике Алтай.

В приветственном слове министр внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майор полиции Александр Удовенко отметил: «День Победы был и остается самым любимым праздником нашего народа, героической и одновременно трагической датой в истории российского государства. Священный долг каждого гражданина – бережно хранить в памяти и передавать молодым поколениям свидетельства подвига воинов и тружеников тыла». Министр поздравил ветеранов с праздником, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В преддверии великого праздника состоялась церемония награждения ветеранов и тружеников тыла.

Приказом министра внутренних дел за многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и в связи с празднованием Дня Победы медалью «МВД по Республике Алтай» награждены ветераны Великой Отечественной войны Сергей Иванович Гончаров, Николай Захарович Долгов и Антонина Николаевна Кузнецова.

В завершение митинга, собравшиеся минутой молчания почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и возложили гирлянду к Вечному огню.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...