Ветераны приняли поздравления

Дата:

ветераныНакануне Дня Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Нечаева и Николая Янышкина посетили на дому заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Эжер Ялбаков и и.о. министра труда, социального развития и занятости населения РА Артур Кохоев. От имени Главы РА Александра Бердникова они выразили ветеранам благодарность и глубокое уважение за их ратные подвиги и трудовые заслуги, а также поздравили с приближающейся 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Михаил Иванович Нечаев родился в 1925 году, инвалид Великой Отечественной войны. Награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды. В послевоенное время работал финансистом в администрации Горно-Алтайска. В 2015 году участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Николай Ефимович Янышкин родился в 1918 году, инвалид Великой Отечественной войны (участвовал в боях за Москву, Сталинград, Смоленск). Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», орденом «За вклад в Победу». После войны работал в лесхозе в селе Усть-Кан.
На 1 мая в нашем регионе проживали 114 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 577 вдов инвалидов и участников войны, 1873 труженика тыла. В преддверии праздника по поручению Александра Бердникова организовано посещение ветеранов на дому членами Правительства Республики Алтай, социальные службы провели дополнительные посещения с целью оказания необходимой помощи.

По материалам пресс-службы Правительства РА
Фото пресс-службы Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...