За минувшую неделю в Республике Алтай произошло 8 бытовых пожаров

Дата:

За минувшую неделю с 27 апреля по 3 мая в Республике Алтай зарегистрировано 8 бытовых пожаров из них два пожара в – Горно-Алтайске.

30 апреля в Горно-Алтайске по улице Красная произошло возгорание в жилом частном доме, не застрахован. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.

3 мая в Горно-Алтайске по улице Тугаинская произошло возгорание веранды в частном жилом доме, не застрахован. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Напоминаем, что в случае пожара необходимо сразу звонить в пожарную охрану по номеру 101 – с мобильного телефона и 01 – со стационарного.

Уважаемые граждане, напоминаем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Помните, что с наступлением дачного сезона и теплой погоды создаётся угроза возникновения природных пожаров в жилом секторе, а также  в сельской местности и на садовых участках.

Напоминаем, что на территории всех районов Республики Алтай действует особый противопожарный режим. Запрещается сжигать сухую траву и мусор, разводить костры в населенных пунктах, на прилегающих территориях и в лесных массивах. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, на юридических – от 400 до 500 тысяч рублей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...