Более семнадцати тысяч рублей похитили мошенники с банковской карты жительницы Горно-Алтайска

Дата:

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску  с заявлением обратилась местная жительница 1982 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником технической службы банка. Лже-специалист сообщил, что неизвестные лица пытаются снять с банковской карты горожанки денежные средства. Для решения данной проблемы он попросил назвать потерпевшую номер банковской карты и пароль к системе Сбербанк-онлайн. В результате с личного счета женщины были списаны денежные средства в сумме  более 17000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Уже установлено, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Москве.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при поступлении звонков от незнакомых людей. Не стоит по просьбе неизвестных лиц переводить денежные средства, сообщать им номера банковских карт и другие персональные данные, так как они могут быть использованы мошенниками для хищения денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: nsktv.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...