Молодёжная акция «Нить мира» пройдет 3 сентября

Дата:

3 сентября в Горно-Алтайске на мемориальном комплексе памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в 11.00 состоится молодёжная акция «Нить мира», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции примут участие представители молодёжных организаций, общественность, а также приглашаются все неравнодушные жители республиканской столицы, выступающие против террора.

В программе акции торжественное возложение цветов к мемориальным доскам, установленным в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Обращения участников контртеррористических операций на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия, выступления родственников, ставших жертвами терактов.

До начала акции пройдет мастер-класс по изготовлению бумажных голубей – символов мира. Все присутствующие выложат из свеч слово «МИР». Завершится акция запуском белых шаров в память о погибших в терактах.

Акция проводится Комитетом по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай при поддержке Министерства культуры Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...