В Республике Алтай появится свинокомплекс стоимостью более 600 миллионов рублей

Дата:

В Майминском районе планируют построить свинокомплекс с биогазовой установкой и мясоперерабатывающим цехом. В настоящее время разработан проект комплекса, запуск намечен на конец 2023 года на базе ООО «Сибагро». Стоимость проекта – более 600 миллионов рублей, финансирование предполагается из разных источников.

Свинокомплекс полного цикла включит в себя помещение для тысячи свиноматок, убойный цех, цех глубокой переработки мяса, биогазовую установку для производства газа и удобрений. Предполагается, что комплекс будет производить в год 25 тысяч голов товарной свиньи, 2,3 – 2,4 тысячи тонн свинины в убойном весе, 2,5 тысячи тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, а в сутки перерабатывать 100 тонн навоза для производства газа и удобрений.

В первую очередь производимую продукцию предполагается реализовывать на территории Республики Алтай: в социальные объекты, где организовано горячие питание, торговые точки. Также предполагаются поставки продукции в торговые сети соседних регионов и на туристические базы Горного Алтая.

В настоящее время на территории Республики Алтай свиноводство развито слабо и составляет не более 7% от общего объема животноводства.

Фото: groin.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...