Массовый спорт – залог здорового общества

Дата:

img_2897В рамках мониторинга исполнения майских указов Президента России лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина представители ОНФ в Республике Алтай держат на контроле ситуацию по проведению мероприятий, направленных на формирование у населения здорового образа жизни.

Общественники не только проверяют наличие и состояние спортивных объектов в селах, на придомовых территориях Горно-Алтайска, но и принимают непосредственное участие в организации и проведении соревнований.
По мнению члена регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Бориса Алушкина, развитие массового спорта с вовлечением представителей разных поколений влияет на улучшение состояния здоровья людей, способствует долголетию, а значит, положительно сказывается на демографических показателях региона.
На открытии республиканской Спартакиады среди граждан пожилого возраста, проходившей в рамках Месячника пожилого человека, Борис Алушкин поблагодарил участников соревнований.
– Вы, представители старшего поколения, являетесь примером для молодежи и людей среднего возраста. Ваше участие в соревнованиях – это полезное и нужное времяпрепровождение, которое лишний раз доказывает, что возраст не помеха для занятий физкультурой и спортом. Своим примером вы помогаете формировать у жителей республики здоровый образ жизни, – отметил представитель Народного фронта.
Активисты ОНФ в рамках общественного мониторинга намерены проанализировать состояние массового спорта в республике.
– Думаю, особое внимание нам следует обратить на доступность для населения занятий игровыми видами спорта, на наличие в селах спортивных площадок, турников, брусьев и т.д. Проведенная работа позволит представителям Народного фронта вместе с органами государственной власти, муниципальными образованиями обозначить наиболее проблемные вопросы, улучшить материальную базу, которая порой не требует значительных финансовых затрат, и способствовать увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» председатель Федерации волейбола Республики Алтай Геннадий Сумин.

Исполком регионального отделения ОНФ
в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...