На приз Сергея Ерзумашева

Дата:

SONY DSCОткрытое Первенство Республики Алтай по легкой атлетике на приз Сергея Ерзумашева, посвященное памяти воинов-афганцев, прошло 2 октября на стадионе «Спартак». Участие принимали 90 спортсменов из нашей республики и Алтайского края, состязавшиеся в двух возрастных группах – 2002 года рождения и младше, 2001 года рождения и старше. Они боролись за места в беге на 60, 400, 800 и 1500 метров, беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину и тройном прыжке, толкании ядра.
Екатерина Манеева из Маймы, Влад Чурекенов из Кош-Агача и Роман Васильков из Бийска стали победителями в беге на 60 метров с барьерами, Михаил Хлыстов из Бийска, Владимир Ярославкин, Алиса Иванова и Ольга Васильева из Маймы – в обычном беге на 60 метров. Диана Чинчикова из Шебалино, Владимир Алехин из Маймы, Владлена Вяземская и Антон Бацин из Бийска лидировали на дистанции 400 метров, Ксения Кравцова (Бийск) и Руслан Конокпоев (Горно-Алтайск) – в забеге на 800 метров, Людмила Семенова (Бийск) и Игорь Волков (Горно-Алтайск) – 1500 метров.
Лучшие результаты в прыжке в длину показали Дарья Какина и Ольга Васильева (Майма), Эдгар Аспембистов (Кош-Агач) и Михаил Хлыстов. Дарья Какина, Дарья Калмыкова (Шебалино) и Даниэль Притупов (Майма) одержали победу в тройном прыжке, Дарья Первухина (Горно-Алтайск), Надежда Колтакова, Руслан Мендешев (Шебалино) и Денис Голубовский (Майма) – в толкании ядра. Специальные призы «За абсолютно лучший результат» завоевали Алена Иванова, Ольга Васильева, Владимир Ярославкин и Михаил Хлыстов.
Медали, грамоты и призы ребятам на параде закрытия соревнований вручали однокурсники Сергея Ерзумашева.
Судейская коллегия подвела итоги и неофициального медального зачета: горно-алтайские спортсмены завоевали 19 медалей (в том числе три «золота»), майминские – 16 (10), бийчане – 15 (семь), шебалинцы – девять (три), кошагачцы – три (две), устькоксинцы – одну медаль.
За финансовую поддержку соревнований оргкомитет, судейская коллегия и однокурсники Сергея выражают благодарность Министерству образования и науки РА, руководству РСДЮСШ, предпринимателям А.Н. Колесниченко и А.В. Шалдовой.

Галина Миронова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...