Визит внимания

Дата:

dsc_416919 октября директор Управления социальной поддержки населения Майминского района Лариса Вячеславовна Стрельникова, специалист по социальной работе Татьяна Владимировна Олифиренко вместе с ребятами из Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья провели ставшую уже традиционной акцию «Визит внимания», посетив маломобильных граждан пожилого возраста. Дети подготовили небольшую концертную программу, вручили пенсионерам красочные открытки с теплыми поздравлениями и цветы, изготовленные своими руками.
Полина Ивановна Матвеева, отметившая в октябре свой 97-й день рождения, радушно встретила гостей, поблагодарила за поздравления, заботу и внимание.
На вопрос ребят, в чем секрет ее долголетия, она шутливо ответила: «Я еще совсем молоденькая. Только вот руки поднимать и бегать не могу… То стометровку сдавала, на первом месте была, а теперь на диване лежать на первом месте! Уже 40 лет, как я на пенсии, но дома всегда работаю, утром обязательно стараюсь сходить на улицу, наколоть щепочек, растопить печку, в огороде в этом году наросли помидоры, огурцы… У меня всё хорошо!»
Не менее тепло принимали воспитанников Валентина Захаровна Попова, супруги Виктор Матвеевич и Валентина Васильевна Кан, Василий Александрович Суртаев, Раиса Ильинична Попова. Ребята пели для них песни и рассказывали поздравительные стихи, подарив своим выступлением минутки радости.
Пожилые маломобильные граждане каждый год ждут этого визита и искренне, по-доброму радуются подаренным открыткам, а в ответ накрывают стол и угощают детей чаем и различными сладостями.
Месячник пожилого человека подходит к завершению, но внимание и забота о пенсионерах не кончаются. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали принципом жизни.
Забота о пожилых – долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, огромного терпения и оптимизма. Они обязательно должны знать, что о них помнят, заботятся, их ценят и уважают.

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...