Один погибший, десять раненых в ДТП

Дата:

С 19 по 25 декабря на территории Республики Алтай зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, из них 33 – с материальным ущербом и шесть происшествий, в результате которых один человек погиб и десять (один из них – ребенок) получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дорожно-транспортные происшествия произошли в Горно-Алтайске,  Шебалинском, Чемальском, Онгудайском, Улаганском, Турочакском, Усть-Коксинском и Майминском   районах. 

19 декабря в Шебалинском районе на 577 километре автодороги Чуйский тракт 29-летний водитель, управляя автомобилем «Камаз-5320» с прицепом, при спуске с Семинского перевала на опасном повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части дороги. В результате происшествия водитель транспортного средства от полученных травм скончался в автомобиле «скорой помощи». В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, в рамках которой будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего.

20 декабря в селе Майма в 09.25 в районе дома №83 по ул. Подгорной местная 46-летняя жительница, управляя автомобилем «ВАЗ-21213», при выезде с второстепенной дороги на главную не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Toyota Avensis под управлением 44-летнего односельчанина. В результате происшествия в Республиканскую больницу с полученными травами обратилась пассажирка автомобиля Toyota – жительница села Маймы, не госпитализирована. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

20 декабря в Майминском районе на 457 километре Чуйского тракта около 17.00 25-летний житель Онгудая управляя автомобилем «Камаз-5410» при движении со стороны с. Рыбалка в направлении с. Манжерок не уступил дорогу и допустил касательный наезд на несовершеннолетнего пешехода – жительницу села Соузга 2004 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия девочка с полученными травмами госпитализирована в Республиканскую детскую больницу. Пытаясь избежать наезда на пешехода, водитель «Камаза» применил экстренное торможение, в результате чего не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

21 декабря в Горно-Алтайске около 17.50 в районе дома №14 по проспекту Коммунистическому местный житель 1985 года рождения, управляя автомобилем Subaru Legacy, на регулируемом перекрестке не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Hyundi Tucson под управлением  горожанина 1986 года рождения. В результате происшествия водитель автомобиля Hyundi с полученными травмами обратился в приемный покой Республиканской больницы, не госпитализирован. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

24 декабря в Улаганском районе на 778 километре Чуйского тракта жительница села Акташ 1982 года рождения, управляя автомобилем Toyota Caldina, выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение с автомобилем Toyota Avensis под управлением жительницы села Чибит 1989 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия в районную больницу с полученными травмами госпитализированы оба водителя и четыре пассажира автомобилей – местные жители 1973, 1974, 1975 и 1961 годов рождения.

У водителей взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбужденно административное расследование, в рамках которого будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего.

24 декабря в Онгудайском районе на 646 километре Чуйского тракта житель Алтайского края 1981 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corona, допустил наезд на пешехода – жителя села Улита 1935 года рождения, переходившего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. У водителя взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...