Не растеряв задора и журналистского чутья

Дата:

19 января в стенах редакции вновь было многолюдно и многоголосо – в родные стены пришли ветераны газетного дела. Повод был достойный – профессиональный праздник, День российской печати, с которым и поздравила собравшихся главный редактор «Звезды Алтая» Алёна Борисовна Казанцева.

Добрые слова в адрес сотрудников газеты и самого издания сказал председатель Союза ветеранов и Союза журналистов Республики Алтай Борис Кондулеевич Алушкин. Кроме того, он вручил Почетные знаки от Всероссийской организации ветеранов Галине Александровне Субботиной, Нине Федоровне Суртаевой, Тамаре Ивановне Чепрасовой, Валентину Андреевичу Варванцу, Татьяне Васильевне Плетневой.
А дальше были чай с тортом и разговоры, почти все начинавшиеся со слов «а помнишь?..». Ветераны со смехом рассказывали истории из своей трудовой молодости, вспоминали забавные случаи, командировки и капустники, коллег и руководителей, свои и чужие материалы.
Однако кроме прошлого гостей интересовало и будущее, а именно надвигающийся 95-летний юбилей родной газеты. Каждый из них готов был предложить свою идею, чтобы сделать этот год поистине незабываемым. Более того, вышедшие на законный отдых, но не растерявшие юношеского задора и журналистского чутья ветераны изъявили желание взять на себя часть нагрузки и воплотить свои идеи в жизнь. Как сказала Тамара Ивановна Чепрасова: «Мы люди не только слова, но и дела, поможем всем, чем можем!»
Подобных встреч в преддверии юбилея «Звезды Алтая» будет еще много. Работа предстоит колоссальная, но с таким надежным тылом, активным, инициативным, работоспособным и неунывающим, мы непременно порадуем наших читателей в юбилейном году.

(Соб. инф.)
Фото М. Говорова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...