Александр Манзыров назначен министром сельского хозяйства региона

Дата:

На должность исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства РА – министра сельского хозяйства РА назначен Александр Манзыров. Соответствующий указ подписал Глава региона Александр Бердников накануне, 29 марта.
Александр Бердников подчеркнул, что статус поста министра сельского хозяйства повышен из-за высокой значимости этой отрасли для региона. Комментируя назначение, он отметил, что в у Александра Манзырова «имеется огромный опыт, связи» в федеральных органах исполнительной власти.
Бывший министр сельского хозяйства РА Виктор Безрученков ушел в отставку по собственному желанию.
Александр Манзыров родился 12 октября 1957 года в селе Курай Кош-Агачского района. В 1979  году окончил Омский институт физической культуры, тренер-преподаватель. В 1999 году прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «менеджер государственного управления».
Трудовая деятельность Александра Манзырова началась в 1979 году с должности заведующего учебно-спортивным отделом Горно-Алтайской областной ДЮСШ. Он был директором Горно-Алтайского областного спортивного клуба ВДФСО профсоюзов, заведующим отделом Горно-Алтайского республиканского Совета профсоюзов.
На пост Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, представителя Республики Алтай при Президенте РФ был назначен в 1992 году. В 1997 году стал Первым заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, полномочным представителем Республики Алтай при Президенте РФ. Через год назначен помощником члена Совета Федерации.
В 2002-м работал менеджером в компании «Рода-ИНК» в Москве, затем специалистом-экспертом по работе с федеральными министерствами в Москве Министерства экономики и торговли Республики Алтай. В середине 2000-х трудился начальником отдела по управлению земельными ресурсами территориального управления Росимущества по Республике Алтай, в 2011 году начал руководить компанией «Базис» в селе Майма.
Награжден медалями «За трудовое отличие», «В память 850-летия Москвы».

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...