Каникулы, дети, дорога

Дата:

Школьные каникулы – это время отдыха, прогулок на улице, поездок в гости, а значит, возрастает риск детского дорожно-транспортного травматизма. Более половины всех дорожных трагедий с участием детей приходится на время школьных каникул и в эти дни большая ответственность ложится на плечи водителей. Особенно важно, чтобы вы, водители, в период каникул проявляли особую осторожность и внимательность, проезжая мимо детских садов, остановок общественного транспорта – тех мест, где возможно появление детей. От вашей дисциплинированности и умения управлять транспортом во многом зависят жизнь и здоровье детей.

         С начала года на дорогах региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили различные травмы пятеро детей.  Во всех происшествиях дети участвовали в дорожном движении в качестве пешеходов. В трех происшествиях дети пострадали из-за собственной неосторожности.

В дни каникул будет усилен контроль дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями дорожных правил возле пешеходных переходов и досуговых учреждений. Дежурные наряды будут выявлять и школьников-нарушителей, сообщая о них в образовательные учреждения для проведения воспитательной работы.

Внимание родителей обращаем на то, что только с участием взрослых можно избежать беды. Ежедневно напоминайте детям об опасности, которая может поджидать их не только на больших улицах, но и во дворе дома, когда они находятся на тротуаре вблизи проезжей части.

Управление Госавтоинспекции региона еще раз напоминает участникам дорожного движения и особенно пешеходам: необходимо правильно оценивать расстояние для приближающейся автомашины, учитывать как состояние дороги, так и собственное состояние здоровья. Если вы себя плохо чувствуете, воздержитесь от поездки или похода, поберегите здоровье и жизнь.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...