Педагоги состязались в Еланде

Дата:

19 марта трудовые коллективы образовательных организаций города встретились в урочище Еланда на традиционном спортивном празднике «День здоровья». 18 команд состязались в пяти видах соревнований: лыжные гонки, поднятие гирь, прыжки через скакалку, перетягивание каната и «Веселые старты». С приветственным словом к участникам обратился министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Позже началась увлекательная, наполненная духом здорового спортивного соперничества борьба.

Самым зрелищным и эмоциональным состязанием стало перетягивание каната. В результате упорной борьбы за звание самой сильной команды победу одержали представители Горно-Алтайского педагогического колледжа. Второе место у команды Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, третье – у Специальной коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха.
В «Веселых стартах» самыми быстрыми и ловкими стали представители Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. Ненамного отстала от победителя команда Лицея №6. Третье место у Кадетской школы №4.
В лыжных гонках лидировала самая дружная и массовая команда Кадетской школы №4. На втором месте лыжники средней школы №8 Горно-Алтайска, на третьем – педагогического колледжа.
Всего на двухкилометровую лыжню вышли больше 80 работников образования. Лидеры личного зачета определились с первых минут. У мужчин в двух возрастных группах это Сергей Ерелин и Роман Ялбаков, у женщин – Елена Сафронова и Людмила Демакова. На вторых местах Андрей Милютин и Денис Алеков, Людмила Горячева и Елена Китринская, на третьих – Эдуард Зинченко и Дмитрий Увачев, Мария Бондаренко и Анна Семенцова.
В поднятии 16-килограммовых гирь состязались 36 представителей сильного пола. Лучшие результаты показали Павел Шаляпин и Олег Багай. Далее в тройках – Юрий Пушкинов и Аркадий Акчалов, Сергей Калинин и Алексей Бердюгин.
59 женщин тем временем состязались в прыжках на скакалке. Самыми ловкими и прыгучими стали Власта Тысова и Наталья Эргешова. Вторые места у Натальи Силинской и Жанны Герасимовой, третьи – у Ырыс Кленовой и Анастасии Брынцевой.
Победители и призеры личного зачета получили грамоты, а команды – вдобавок ценные призы, которые вручили замминистра образования и науки Ольга Болтошева и председатель рескома Профсоюза работников образования Юрий Тишков.
Мероприятие получилось задорным и увлекательным. Все участники получили море положительных эмоций. Дружескую и веселую атмосферу, спортивный настрой поддерживал главный судья соревнований преподаватель Горно-Алтайского государственного университета Павел Захаров, за что ему огромное спасибо!
Ещё раз поздравляем победителей и призеров спортивного праздника и ждем все образовательные организации города на очередном Дне здоровья в марте следующего года.

Елена Горохова,
реском Профсоюза работников образования

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...