Активисты ОНФ в Республике Алтай провели субботник по ликвидации несанкционированной свалки

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай вместе с добровольцами провели в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» субботник по ликвидации несанкционированной свалки на границе Майминского и Чемальского районов. На призыв общественников принять участие в уборке мусора откликнулись представители администрации, общественных организаций ветеранов и инвалидов Майминского района.

– Свалка была обнаружена участниками межрайонного автопробега «Помним и гордимся!», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конечно же, гора мусора произвела на них, мягко сказать, неприятное впечатление. Участники патриотической акции остановились здесь для проведения дружеской встречи автоколонн Майминского и Чемальского районов. Обнаруженная свалка была нанесена на онлайн-ресурс «Интерактивная карта свалок, – рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Алтай Майя Шурова.

Она напомнила, что всего на интерактивной карте пока отмечено 15 точек. Из них три свалки уже ликвидированы.

– Отметить красным флажком несанкционированную свалку может любой гражданин, зайдя по адресу http://kartasvalok.ru/ или http://картасвалок.рф/. Здесь же можно увидеть общее количество нанесенных на территории региона свалок. Результаты проведенных работ по ликвидации мусора отмечены зеленым флажком, – добавила Шурова.

Интерактивная карта свалок появилась по итогам «Форума действий» ОНФ, на котором президент России, лидер ОНФ Владимир Путин предложить создать общедоступный ресурс. В Год экологии проект «Генеральная уборка», направленный на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан и общественных организаций за экологическим и санитарно-эпидемиологическим состоянием, был запущен Центром общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Судя по количеству флажков, интерактивная карта пользуется большой популярности у россиян и приносит конкретные результаты.

Исполком региональное отделение ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...