День Победы для самых маленьких

Дата:

Воспитанники подготовительной группы майминского детсада «Ягодка» незадолго до 9 Мая встретились с ветераном Великой Отечественной войны Марией Ивановной Жбановой.

День Победы – священная дата, символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма, а подобные встречи – удивительная для юных граждан возможность побеседовать с человеком, принимавшим непосредственное участие в тех великих и страшных событиях.
Вместе с ветераном дети открыли выставку рисунков и поделок, посвященную празднику. Днем позже воспитатели провели для детсадовцев конкурс «Читательский марафон», в котором прозвучали строки из произведений, посвященных 72-й годовщине Великой Победы. Победителем стал Рома Миронов, второе и третье места у Вити Ветрова и Матвея Клепикова. Не только первая тройка, но и все участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки.
Педагогический коллектив детского сада «Ягодка» искренне поздравляет ветеранов войны и тружеников тыла с прошедшим Днем Победы, желает им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет!

Амаду Аратин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...