Еще одна акции по посадке деревьев прошла в столице региона

Дата:

Лесокультурный сезон на территории Республики Алтай продолжается. Посадки лесных культур проходят не только в лесных массивах, но и на территории населенных пунктов. Так, в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» на территории города Горно-Алтайска в Парке Победы было посажено 40 берез, а в центральном сквере – 62 ели сибирской.

На этом озеленение города не закончено. На территории Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова активисты Общероссийского народного фронта организовали акцию по посадке деревьев в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «Технологии легкой промышленности». Известный модельер Вячеслав Зайцев, министр образования и науки РА Алексей Бондаренко, активисты ОНФ, инженер по лесовосстановлению Минприроды РА Жанна Карпинская, а также конкурсанты из 24 регионов России посадили саженцы ели и сосны сибирской, привезенные специально для этой акции из АУ РА «Турочак лес».

Как отметил эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Зыкович, у гостей республики теперь появился еще один повод приехать на Алтай, чтобы посмотреть, как растут деревья, посаженные собственными руками в Год экологии.

 

Пресс-служба Минприроды РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...