30 лет добра и милосердия

Дата:

14 октября в Москве в Колонном зале Дома союзов прошёл Международный съезд волонтёров детства с участием Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», посвящённый объявленному Президентом РФ В.В. Путиным проекту «Десятилетие детства» и 30-летию
Детского фонда.

Учитывая, что «Десятилетие детства» стартует 1 января 2018 года, съезд стал общественным предисловием.
В работе съезда приняли участие более тысячи человек: делегации всех стран СНГ, иностранных государств, международных организаций, общественные деятели, члены руководства детских фондов разных стран и многие другие. Из послов доброй воли Детского фонда – Иосиф Кобзон, Николай Рыжков, Леонид Рошаль, Лео Бокерия, Валентин Дикуль. региональное отделение Фонда на съезде представляла председатель Алтайского республиканского отделения Г.Д. Мартынова.
Главными задачами проведённого форума стали демонстрация консолидации здоровых сил общества в защите детства и представление на международном уровне отчёта о работе, проделанной Детским фондом за 30 лет. Наглядно были представлены результаты осуществлённых проектов, которые носят долговременный социальный характер, место и действия Детского фонда в кризисных ситуациях. Программа включала вручение международных наград Детского фонда, выступление детских коллективов, добившихся мирового признания.
Приветственное послание Президента Российской Федерации съезду зачитала Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова.
«Участникам и гостям Международного съезда волонтеров детства, посвященного 30-летию Российского детского фонда
Уважаемые друзья!
Приветствую вас в Москве на Международном съезде волонтеров детства.
Ваш форум объединил участников из многих российских регионов, зарубежных государств, специалистов международных организаций. Такое широкое представительство, общественное и экспертное внимание ярко свидетельствуют о высоком авторитете Российского детского фонда. Отражают большую актуальность и важность многогранной работы, которую он ведет на протяжении 30 лет.
Сотрудники Фонда защищали права и законные интересы детей, спасали пострадавших в природных и техногенных катастрофах, террористических актах, оказывали действенную помощь сиротам, детям с ограниченными возможностями по здоровью, предоставляли поддержку семьям, столкнувшимся с трудной жизненной ситуацией. А гуманитарные, образовательные проекты РДФ стали серьезным вкладом в творческое и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.
Сегодня в нашей стране защита материнства и детства, воспитание детей, молодежи – безусловный государственный приоритет. В решении этих задач востребованы мощные ресурсы гражданского общества, потенциал благотворительных, волонтерских организаций. И здесь рассчитываю на активное участие РДФ, на опыт, инициативность, профессионализм его коллектива, на ваше содействие в успешном проведении «Десятилетия детства», которое стартует в России в 2018 году.
Поздравляю Фонд с юбилеем. Благодарю за повседневный труд, энтузиазм, неравнодушие.
Желаю всем участникам нынешнего съезда удачи и всего самого доброго.
В. Путин
14.10.2017
Москва, Кремль»
В адрес участников торжества было направлено приветствие и Главы Республики Алтай А.В. Бердникова.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...