Активисты Народного фронта призывают студентов Горно-Алтайска принять участие в конкурсах «Молодежки ОНФ»

Дата:

Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай проводит в учебных заведениях Горно-Алтайска и села Маймы презентации конкурсов молодежного направления Общероссийского народного фронта «Не жди перемен! Твори перемены!» и «Образ будущего страны». Общественники рассказывают студентам о конкурсах и приглашают всех желающих принять в них участие.

Конкурс «Образ будущего страны» состоит из двух номинаций – «Эссе» и «Креатив». В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. В эссе будут приветствоваться прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны.

Что касается номинации «Креатив», то здесь участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления. Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д. К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою работу в адрес «Молодежки ОНФ» до 10 ноября. Как выяснилось, некоторые молодые люди слышали об этих конкурсах. От Республики Алтай уже подана заявка на участие в номинации «Креатив».

«Чтобы поучаствовать в конкурсе «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен! Твори перемены!» достаточно быть человеком неравнодушным, социально ответственным и готовым прийти на помощь людям. Все достаточно просто – было бы желание. Буквально на днях команда «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай провела патриотическую акцию, приведя в порядок места захоронений героев Советского Союза и участников войны в Афганистане», – отметил активист «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай Сергей Сидоров.

Суть конкурса заключается в том, чтобы молодые люди от 18 до 35 лет творили добрые дела, будь то благоустройство спортивной площадки, экологические субботники или помощь пожилым людям. О проделанной работе нужно снять видеоролик или сделать фоторепортаж, поделиться ими в социальных сетях. Затем заполнить анкету на сайте «Молодежка ОНФ» или отправить заявку на почту zs@onf.ru. Все ролики будут размещены на официальном канале «Молодежки ОНФ» на видеохостинге YouTube. Конкурсная комиссия выберет лучшие проекты по двум номинациям: «Твори свой мир» и «365 возможностей».

«Примеры добрых дел помогут не просто обрести в социальных сетях популярность, но и станут ярким примером для современной молодежи. Делать добрые, полезные дела, менять мир к лучшему может каждый из нас», – сказал активист «Молодежки ОНФ».

Представители регионального отделения ОНФ в Республике Алтай напомнили студентам, что подробная информация об условиях и сроках проведения конкурсов размещена на сайте «Молодежки ОНФ» в разделе «Конкурсы».

Студентов Майминского сельскохозяйственного техникума, Горно-Алтайского медицинского и педагогического колледжей, а также Горно-Алтайского экономического техникума заинтересовало новое направление Народного фронта. Они выразили готовность поучаствовать в конкурсах «Молодежки ОНФ».

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...