Алтайское зимовье

Дата:

В День народного единства, 4 ноября,  на базе Горно-Алтайского государственного университета пройдет Межкультурный молодежный фестиваль «Зимовье народов Алтае-Саянской  горной страны».

Мероприятие проводится в целях формирования этнокультурной толерантности, укрепления межкультурных коммуникаций и межэтнических отношений. Его задачи – формирование и развитие этнического и межнационального сознания, активизация интереса молодежи к познанию этнической культуры и народных традиций своего и других народов, развитие навыков толерантного поведения в повседневной деятельности, повышение уровня художественного творчества молодежи.
Фестиваль проходит при поддержке Горно-Алтайского государственного университета и администрации города. Проект был признан победителем в муниципальном конкурсе грантов среди общественных организаций столицы региона.
Событие обещает быть ярким и зрелищным. В программе – дегустация национальных блюд, выставка «Быт и культура», праздничный концерт, спортивные игры, развлекательная программа и еще много интересного.
Участником может стать любой молодой человек в возрасте до 35 лет, желающий представить культуру своего народа и поделиться своими традициями и обычаями с жителями нашего города.
Фестиваль пройдет на площадке у главного корпуса ГАГУ (улица Ленкина, 1).

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...