Нам года – не беда!

Дата:

3 октября в Доме культуры села Чемал состоялось торжественное открытие Месячника пожилого человека. На праздник приехали жители всех сел района. Шумные, красивые! Гостям было о чем поговорить и до начала торжества, и после. Очень тепло представителей старшего поколения поздравила глава Чемальского района А.Л. Механошина.
– В Месячник пожилого человека стало доброй традицией организовывать встречи поколений. Они нужны и вам и нам, – сказала Александра Леонидовна. – Это хорошая возможность высказать слова благодарности за все, что вы сделали для своего села, района, республики и нашей Родины. Какие вы красивые, жизнерадостные! Глядя на вас, хочется также смотреть с оптимизмом на жизнь. Ваш вклад в развитие нашей страны неоценим! Именно вы своим примером, жизненной позицией, поступками научили нас по-настоящему любить родную землю. Ваши трудовые и боевые подвиги останутся в памяти многих поколений. В том, что Россия осталась свободной и независимой державой, огромная ваша заслуга.
В нашей стране большое внимание уделяется социальной политике. Не остается в стороне и Чемальский район – ежегодно сдаются новые объекты. Так, благодаря поддержке федерального центра и целенаправленной работе правительства региона в Чепоше открыт сельский клуб, в Чемале сдана в эксплуатацию современная районная больница. При поддержке всех уровней власти и лично главы республики А.В. Бердникова капитально отремонтирована после пожара школа в Аносе. На восстановление ушел всего год! Сами мы бы не справились. Со стороны государства делается многое, чтобы жизнь даже в самых отдаленных уголках России становилась лучше, комфортнее. Работая над теми или иными проектами, мы всегда готовы прислушаться к мудрым советам людей старшего поколения. Вместе с вами мы можем многое!
Здоровья, счастья вам! Желаю, чтобы в своем доме вы никогда не чувствовали себя одинокими, чтобы дети о вас заботились, а внуки дарили возможность гордиться ими. Чтобы близкие всегда были рядом – и в трудные минуты, и в моменты радости. Наш долг – сделать все, чтобы у вас было больше, чем для грусти, поводов для радости.
А.Л. Механошина напомнила присутствующим о том, что в Месячник пожилого человека им предоставляется возможность посетить аквапарк на базе отдыха «Турсиб», руководством которой для поездок будет предоставлен бесплатный автобус.
На празднике Почетной грамотой Чемальского района за активное участие в общественной жизни были награждены Л.Ф. Некрасова, председатель Совета ветеранов с. Катунь, и Е.В. Хохлова, руководитель группы «Здоровье» с. Чемал. Благодарность главы района получили Е.Г. Теткенекова, председатель Совета ветеранов с. Уожан, и Г.В. Козорезова, председатель Усть-Семинского совета ветеранов.
Много теплых слов было сказано и другими гостями праздника. Собравшихся поздравили депутат Республики Алтай главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая» А.Б. Казанцева, заместитель директора Управления соцподдержки населения Чемальского района С.А. Шукаева.
С.А. Митькина от имени президиума районного Совета ветеранов от души поздравила ветеранов и огласила итоги ежегодного конкурса «Лучшее подворье». Гран-при получила семья Н.И и Л.Н. Пономаревых. Дипломами и денежными призами отмечены и остальные участники, чьи усадьбы этим летом стали настоящим украшением райцентра.
Официальная часть закончилась подведением итогов конкурса праздничных блюд. Самыми активными кулинарами, представившими очень вкусные и оригинальные блюда (17 наименований), оказались бешпельтирцы. Немного отстали в количестве, но никак не в качестве представители других сел. Все участники получили подарки, а конкурсные блюда появились на праздничном столе, где их смогли попробовать все желающие.
Творческие номера местных артистов добавили празднику душевного тепла, задора, по-настоящему подняли настроение. На сцене выступили коллектив «Элегия» Чемальского Дома культуры, арт-студия «Эксперимент», Алена Челтуева и многие другие.
В рамках мероприятия состоялась встреча с читателями газеты «Звезда Алтая», приуроченная к 95-летию издания. Нам было важно услышать мнения людей, ответить на их вопросы, так как на протяжении всех лет существования «Звезда Алтая» старается работать именно для них, оставаться честной, справедливой, понятной каждому.

Наталья РОДНЫХ
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...