Несовершеннолетний житель Майминского района подозревается в угоне мотоцикла

Дата:

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Кызыл-Озек. Мужчина сообщил, что неизвестный молодой человек похитил принадлежащий ему мотоцикл.

Предварительно установлено, что вечером заявитель оставил транспортное средство в ограде своего дома. В ночное время, услышав лай собак, сельчанин вышел во двор и обнаружил пропажу мотоцикла. На улице он увидел молодого человека катившего мотоцикл и побежал за ним. Заметив преследователя, злоумышленник бросил транспортное средство и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 17-летнего местного жителя, состоящего на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Юношу доставили в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном, объяснив свой поступок желанием прокатиться.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...