Пополнение в кадетском батальоне

Дата:

На прошлой неделе у Мемориала Славы в Горно-Алтайске  в торжественной обстановке давали клятву вновь прибывшие кадеты Кадетской школы №4 Горно-Алтайска.
Клятва кадета сродни воинской присяге. С большим волнением и трепетом ребята разного возраста произносили ее. Затем командир первой роты майор Петренко зачитал приказ о поощрении, подписанный директором школы. Согласно приказу нескольким кадетам присвоены звания вице-ефрейтора, вице-младшего сержанта и вице-сержанта, некоторым объявлена благодарность.
Директор Галина Владимировна Красикова поздравила с пополнением кадетский батальон и пожелала всем исполнять клятву на отлично, быть примером для других.
От администрации города ребят поприветствовал вице-мэр по социальным вопросам Станислав Степанович Тюхтенев. Он отметил, что из стен Кадетской школы №4 выходят подготовленные к военной службе грамотные выпускники. Это одна из лучших школ города и республики, и нынешнему поколению учащихся нужно с честью и достоинством нести звание кадета.
Также ребят поздравили и.о. руководителя ГУ МЧС в Республике Алтай Андрей Бурлаков, помощник ресвоенкома по работе с ветеранами Сергей Гончаров, начальник отделения СОБРа Нацгвардии Роман Анненков.
Офицеры и кадеты почтили память погибших в войнах, после к Вечному огню была возложена гирлянда. Завершилось мероприятие парадом взводов.

(Соб. инф.)
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...