Познавая Отечество

Дата:

Активист Российского движения школьников десятиклассник из школы №1 Горно-Алтайска Александр Гусев, создавший свой маршрут познавательного путешествия по Республике Алтай, стал финалистом Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию».
Как рассказала региональный координатор РДШ Яна Алмадакова, экспедицию организовали Российское движение школьников и Поисковое движение России. В финал вышли 115 человек из 44 регионов. Торжественное открытие финальной части большого мероприятия прошло в Москве на причале Северного речного вокзала. Сразу после этого ребята отправились в путешествие от столицы до городов Углич и Мышкин на теплоходе «Григорий Пирогов».
Школьники побывали на экскурсии по прибрежным объектам историко-культурного наследия Москвы, Московской и Ярославской областей, посетили лекции и мастер-классы от известных путешественников.
Справка «ЗА»:
Всероссийская туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию» стартовала в феврале во всех регионах страны. В исследовании родных мест приняли участие более 5000 ребят из 75 регионов России. В ходе экспедиции вместе с педагогами или родителями они прошли по интересным маршрутам малой родины, побывали на местах боевой славы, у памятников героям Отечества, на объектах историко-культурного наследия, посетили другие достопримечательности. Для участия в конкурсе каждый школьник предложил свой локальный маршрут, связанный с родным селом, городским районом или микрорайоном, в котором находится его школа.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...