Представители Республики Алтай приняли участие в фестивале «Золото тюрков»

Дата:

Делегация Республики Алтай приняла  участие в фестивале «Золото тюрков» в Татарстане. На форуме свои проекты представили мастера декоративно-прикладного искусства Айсура Таханова и Алла Еликпаева.
Проект Айсуры Тахановой «Наследие кочевников» направлен на возрождение, сохранение и развитие уникального культурно-исторического наследия тюрков в традиционном виде ремесла – изготовлении изделий из войлока. 
Работа Аллы Еликпаевой «Алтын тонус – Жар птица» способствует возрождению и развитию в регионе гончарного ремесла, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.
Второй Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков» проходил с 5 по 9 октября. Всего в форуме участвовало более 150 молодежных активистов из 15 регионов. Для них были организованы образовательная программа, мастер-классы, интерактивные занятия, творческие сессии.
На церемонии награждения победителей выступили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Форум «Золото тюрков» — это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...