Семья мальчика-героя из Республики Алтай очень нуждается в помощи

Дата:

Дом Сережи Рехтина, 15-летнего подростка из Усть-Коксы, спасшего летом тонущего в Катуни мальчика, пострадал от пожара. Теперь ему самому и его маме очень нужна помощь.

Сергей с мамой жил в двухквартирном деревянном доме. В соседском помещении, за стенкой никто не жил, оно было заброшено, туда мог забраться кто угодно. Недавно неизвестные устроили там возгорание, от огня пострадала и крыша дома на половине, где жила семья Сергея. Жить там теперь невозможно, семью приютили знакомые. Пострадали вещи, в том числе одежда мальчика. Сам Сергей нуждается в операции на сердце, в следующем году должны выделить квоту.

В начале июля, в разгар жарких дней,  дети купались в заводи реки Катунь. Девятилетнего мальчика течением вынесло на глубокое место, он не умел плавать и начал тонуть. Сергей Рехтин с берега услышал, что кто-то зовет на помощь и, не раздумывая ни секунды,  бросился в воду и вытащил мальчика на берег. К счастью, ребенок не пострадал, Серёжа вовремя пришел к нему на помощь. Медицинскую помощь ребенку оказывать не пришлось. Сергею Рехтину 15 лет, он учится в 9 «В» классе Усть-Коксинской средней школы. За этот героический поступок он был отмечен на общешкольной линейке 1 сентября, представлен к награждению в конкурсах «Созвездие мужества» и «Горячее сердце».

Связаться с мамой Серёжи Мариной можно по телефону 8 913 699 71 08. К этому номеру привязан мобильный банк. 

04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...