Сколько стоит визит к врачу?

Дата:

Каждый гражданин, прошедший лечение в медицинской организации бесплатно по полису обязательного медицинского страхования, может узнать, какие именно услуги и по каким тарифам были предъявлены данной медицинской организацией в страховую компанию.

Такая возможность по поручению Президента Российской Федерации предоставляется для того, чтобы каждый человек имел объективное предоставление о затратах государства на медицинскую помощь, в том числе на высокотехнологичную, и более ответственно относился к своему здоровью.
Данные сведения представляются страховой компанией, указанной на оборотной стороне полиса ОМС, по запросу застрахованного лица (его законного представителя) в форме справки на бумажном носителе или в электронном виде через сервис «Личный кабинет пациента».
Для получения информации через «Личный кабинет пациента» вы можете зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, внеся данные паспорта и СНИЛС. В «Личном кабинете пациента» отображаются сведения, доступные только для пользователя «Личного кабинета» с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных. В «Личном кабинете» размещается следующая информация:
– фамилия, имя, отчество застрахованного лица;
– сведения о страховой медицинской организации, выбранной застрахованным лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации;
– сведения о медицинской организации, выбранной застрахованным лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации для получения первичной медико-санитарной помощи;
– сведения о медицинской организации, оказавшей медицинские услуги застрахованному лицу;
– периоды и даты оказания медицинских услуг;
– условия оказания медицинских услуг;
– наименование медицинской услуги;
– общая стоимость медицинских услуг, оказанных застрахованному лицу в медицинской организации за период лечения.
Сведения доступны всем пользователям круглосуточно без взимания платы и иных ограничений. Используя данный интернет-ресурс, вы не будете тратить время на поход в страховую медицинскую организацию, выписывать справку на бумажном носителе, при этом не выходя из дома будете знать, какая сумма затрачена государством на ваше лечение.
По всем вопросам использования «Личного кабинета», а также в случае выявления сведений о медицинских услугах, которые вам не оказывались, вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (выдавшую полис ОМС) либо в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Алтай по телефону 8 (38822) 2-82-85 (отдел защиты прав застрахованных).
Ваше здоровье в ваших руках!

Подготовила Н. Васильева

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...