В Чойском районе сотрудниками полиции установлен мужчина, совершивший кражу из почтового отделения

Дата:

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился начальник отделения почтовой связи села Сейка, который сообщил о хищении денежных средств. 

Сотрудниками следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшими на место происшествия, было установлено, что в ночное время злоумышленники, отогнув прутья железной решетки и выдавив стекло оконной рамы, проникли в помещение почтового отделения, где из кассового аппарата похитили денежные средства в сумме 8000 рублей.  С места преступления экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 23-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного  ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сельчанин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...